Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин поручил Минэнерго, ФАС и ФСТ разобраться с тарифами на электроэнергию
18.03.2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго, ФАС и ФСТ в ближайшее время разобраться с ситуацией по тарифам на электроэнергию, рост которых не должен был превышать в 2011 году 15%. Об этом пишет РИА "Новости".

Выступая на селекторном совещании по сельскому хозяйству, он напомнил, что принимая решение о зерновых интервенциях правительство действовало в интересах всей цепочки в АПК. "Вместе с тем надо признать, что издержки для животноводов выросли, к тому же нужно добавить и неоднозначную ситуацию по энерготарифам", - сказал Путин.

"Прошу Минэнерго, ФАС (Федеральную антимонопольную службу), ФСТ (Федеральную службы по тарифам) в ближайшее время разобраться с ситуацией и строго следовать тем параметрам по тарифам, которые установлены решениями правительства", - заявил премьер.

"Нельзя позволить, чтобы безответственные действия отдельных энергетических компаний подрывали перспективы не только сельского хозяйства, но и всей экономики", - сказал Путин.

По данным Минэнерго, рост среднеотпускного тарифа на электроэнергию в 2011 году превысит 15% в 38 субъектах РФ. При этом в 33 регионах среднеотпускной тариф вырастет на 15-25%, в пяти субъектах - более чем на 25%. В частности, в Астраханской области в 2011 год рост тарифа составит 46,7%, в Калмыкии - 26,8%, Курской области - 33,1%, Тюменской области - 27,7%, в Хакасии - 41,6%. При этом основная причина роста цен на электроэнергию, по мнению министерства, заключается в принятых на региональном уровне тарифных решениях, регулирующих ее транспорт в сетях распределительного комплекса.

Президент России Дмитрий Медведев 11 марта на заседании президиума Госсовета по развитию электроэнергетики назвал "вызывающей" ситуацию с ростом тарифов на передачу электроэнергии по распределительным сетям в российских регионах, установленных на 2011 год, и потребовал не допустить существенного роста цен для потребителей. При этом, по его словам, надо не отпугнуть инвесторов от вложения в российскую электроэнергетику.

Президент РФ поручил правительству до середины мая разработать меры по сдерживанию роста цен на электроэнергию.

Позже вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что РФ не собирается регулировать тарифы на электроэнергию, снижая их уровень в ущерб ранее принятым договоренностям с инвесторами, в том числе иностранными.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ