Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: Россия увеличит поставки газа в Европу по трубопроводам, высвободив объемы СПГ и направив их в Японию
21.03.2011
Россия увеличит поставки газа в Европу по трубопроводам, высвободив объемы сжиженного природного газа (СПГ) и направив их в Японию. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на субботнем совещании по развитию ТЭК на Дальнем Востоке, пишет Прайм-ТАСС.

"Глобальная разменная операция между Россией и Евросоюзом может оказать реальную срочную помощь Японии, обеспечив поставки в течение месяца более 1 млн тонн СПГ", - сказал он.

"А за сто дней в Европу может быть поставлено для размена дополнительно до 6 млрд кубометров трубного газа, соответственно Япония получит до 4 млн тонн СПГ", - заявил премьер.

В.Путин подчеркнул, что участие японских компаний в российских проектах может стать действенной мерой лишь в долгосрочном аспекте. "Если нужна немедленная помощь, то мы можем договориться и о таком варианте развития событий - это могли бы быть скоординированные с нашими европейскими партнерами действия", - считает он.

"Для скорейшей стабилизации энергообеспечения Японии, закрытия всех пробелах в электробалансе, Россия готова изыскать возможности увеличения поставок в эту страну природного газа", - сказал он. Как пояснил премьер, "уже сегодня "Газпром" готов увеличить поставки природного газа в Европу по трубопроводам примерно на 60 млн кубометров газа в сутки, что равняется 40 тыс тонн СПГ". "Высвобожденный таким образом СПГ может быть направлен в Японию", - пояснил он.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ