Стокгольмский суд обязал Emfesz выплатить RosUkrEnergo свыше $500 млн
Как отмечается, все встречные иски Emfesz были судом отклонены. Комментируя заключительное решение и замечания арбитров, управляющий директор группы компаний Group DF Роберт Шетлер-Джонс сказал: "Судебное разбирательство и решение уважаемых членов Международного арбитражного суда представляют собой решительное осуждение обстоятельств мошеннической продажи Emfesz фирме "Росгаз" и роли Гоци в этом преступлении. Суд просто отказался верить Гоци, напрямую опроверг его показания и отклонил предложенную им версию событий. Я надеюсь, что венгерские власти учтут мнение Международного арбитражного суда и наконец-то незамедлительно и должным образом разрешат этот вопрос, который подрывает доверие к Венгрии, как в плане энергетической безопасности, так и безопасности иностранных инвестиций в эту страну".
Отметим, входящая в состав Group DF компания Centragas Holding AG владеет 50% RUE, в которой ее партнером является "Газпром".
100%-ая дочерняя компания Group DF кипрская "Мабофи" уже долгое время оспаривает осуществленную Иштваном Гоци мошенническую продажу ее собственности в Emfesz фирме "Росгаз" за $1.
17 ноября 2010 г. Верховный суд Венгрии подтвердил, что национальный регулятор энергетики Венгерский Энергетический Офис (ВЭО), действовал незаконно, одобрив в апреле 2009 г. мошенническую продажу Emfesz фирме "Росгаз".
ВЭО приостановил с 13 января 2011 г. лицензию Emfesz на торговлю газом на период 90 дней. В установленный законом срок до 16 марта 2011 г. компания не обратилась к регулятору с просьбой о возврате лицензии.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Март, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

