Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Белграде "Газпром" провел презентацию "Южный поток ≈ вклад в конкурентоспособность Европы в сфере энергетики"
23.03.2011
23 марта в Белграде в рамках официального визита Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Сербию Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер принял участие в переговорах с руководством страны.

Кроме того, в Белграде Главный исполнительный директор проекта "Южный поток" Марсел Крамер и начальник Департамента по управлению проектами ОАО "Газпром" Леонид Чугунов провели презентацию "Южный поток ≈ вклад в конкурентоспособность Европы в сфере энергетики", на которую были приглашены представители деловых и политических кругов Сербии. В мероприятии также приняли участие министр окружающей среды и территориального планирования Сербии Оливер Дулич и генеральный директор ГП "Сербиягаз" Душан Баятович.

Докладчики уделили особое внимание освещению вопроса реализации проекта "Южный поток" на территории Сербии. В частности, было отмечено, что при всех существующих вариантах маршрута газопровода "Южный поток" Сербия будет являться центральным звеном в технологической схеме транспортировки газа.

Марсел Крамер и Леонид Чугунов в своих сообщениях также подчеркнули, что реализация "Южного потока" окажет положительное влияние на развитие экономик стран-участниц проекта и региона в целом.

"Согласно нашим оценкам, строительство участка газопровода "Южный поток" на территории Сербии позволит создать около 2,5 тыс новых рабочих мест в республике, привлечь до 1,5 млрд евро прямых инвестиций и обеспечить выручку от транспортировки газа более 4 млрд евро в течение 25 лет его эксплуатации", ≈ сообщил Марсел Крамер.

"Помимо решения общеевропейской задачи по обеспечению дополнительных объемов газа, строительство газопровода "Южный поток" на территории Сербии даст мощный импульс к развитию газотранспортной системы страны и станет гарантией ее энергетической безопасности. Объем поставок газа для внутреннего потребления по "Южному потоку" составит около 4 млрд куб. м газа в год", ≈ сказал Леонид Чугунов.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ