Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В сентябре 2011 г. Владивосток получит первый газ для ТЭЦ и объектов саммита АТЭС
24.03.2011
Поступление первых объемов газа во Владивосток ожидается в сентябре этого года. Первыми потребителями станут Владивостокская ТЭЦ-2 и объекты саммита АТЭС, расположенные на Русском острове. Как 24 марта сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе правительства Приморского края, об этом губернатору края Сергею Дарькину доложили на совещании по вопросу организации газоснабжения природным газом потребителей Приморского края.

Строительство магистрального газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" близится к завершению. Объект должен быть сдан в IV квартале этого года. По состоянию на 21 марта этого года из плановых 547,5 км газопровода по территории Приморского края уложено в траншею и засыпано 427,3 км (или 78%). Одновременно с магистральным успешно идёт строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции Владивосток до острова Русский, с отводом на ТЭЦ-2. Межпоселковый газопровод готов более чем наполовину. Из 34 км трассы сварено в нитку 24,5 и почти 22 засыпано в траншеи.

На очереди - муниципальные образования, где на использование природного газа планируется перевести объекты коммунальной энергетики и промышленные предприятия.

Вице-губернатор Виктор Мясник представил генеральную схему газоснабжения и газификации Приморского края. В планах до 2020 г. - газифицировать 502 населенных пункта в 31 муниципальном образовании. Для этого будет построена 21 газораспределительная станция, общая протяженность межпоселковых газопроводов составит 3,4 тыс. км. В течение ближайших месяцев главы муниципальных образований, в которых запланировано проведение газа, должны подготовить программы газификации.

Как подчеркнул губернатор Сергей Дарькин, газификация Приморского края - один из приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых в Приморье. Перевод мощностей ТЭЦ на использование газа позволит значительно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу. Кроме того, снизятся затраты ТЭЦ на топливо. Ещё один важный момент - возможность увеличить производительность станций. Это необходимо в связи со строительством новых жилых районов и промышленных объектов, которые также необходимо обеспечивать тепловой и электрической энергией.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ