Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор провел заседание Рабочей группы по взаимодействию с нефтегазодобывающими компаниями, осуществляющими свою деятельность на акватории Северного Каспия
25.03.2011
В Управлении Росприроднадзора по Астраханской области состоялось заседание Рабочей группы по взаимодействию с нефтегазодобывающими компаниями, осуществляющими свою деятельность на акватории Северного Каспия.

На заседании были заслушаны отчеты ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", ООО "Каспийская нефтяная компания", ООО "ПетроРесурс" о выполнении природоохранного законодательства и результатах экологического мониторинга, проведенного компаниями в районе лицензионных участков.

Совещание открыл председатель Рабочей группы, руководитель Управления Росприроднадзора по Астраханской области А. Гайдуков. В своем выступлении он вновь обозначил основные задачи Рабочей группы:
- координация в рамках природоохранного законодательства деятельности нефтегазодобывающих компаний при освоении месторождений углеводородного сырья;
- формирование предложений по оптимизации деятельности нефтегазодобывающих компаний, осуществляющих деятельность на акватории Северного Каспия;
- анализ результатов наблюдений за состоянием экосистемы Каспия и сохранением его биоразнообразия.

Результаты исследований, проведенных в 2010 году, сравнивались со статистическими характеристиками результатов многолетнего фонового и производственного мониторинга состояния морской среды, проводившегося по заданию ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", ООО "КНК" в границах их лицензионных участков и районов обустройства месторождений. Случаев превышения ПДК в морской воде не выявлено, а это означает выполнение компаниями природоохранного законодательства.

В 2010 году на акватории участка "Лаганский" не наблюдалось случаев высокого и экстремально высокого загрязнения. В морской воде было зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций у 5 показателей, нормируемых в рыбохозяйственных водоемах (БПК 5 , нефтепродуктов, железо, никеля и меди).
Загрязнение произошло за счет речного стока. В 2010 году ООО "ПетроРесурс" деятельности на акватории участка "Лаганский" не осуществлял.

На заседании Рабочей группы был также утвержден План работы на 2011 год.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ