Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и ЮНЕП обсудили разработку Арктической программы по устойчивому управлению окружающей средой
25.03.2011
Состоялась рабочая встреча представителей Минприроды России и ЮНЕП. Основной темой встречи стало содействие ЮНЕП в развитии партнерства ГЭФ и Российской Федерации в разработке Арктической программы по устойчивому управлению окружающей средой в Арктике. Стороны обсудили предварительный список проектов программы: реализацию Стратегической программы действий по охране окружающей среды Арктической зоны Российской Федерации, сохранение и сбалансированное использование биоразнообразия, повышение эффективности функционирования специально охраняемых природных территорий в Российской Арктике.

Встречу провели директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов и директор офиса ЮНЕП по координации сотрудничества с ГЭФ Мариам Ниамир-Фулер. С российской стороны участвовал заместитель руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов, со стороны ЮНЕП - директор Европейского регионального бюро Кристоф Бувье, руководитель Московского офиса Владимир Мошкало.

Ниамир-Фулер отметила внимание, уделяемое Правительством Российской Федерации вопросам экологии и реализации совместных проектов и потенциал России в распространении своего опыта среди других стран, в частности, по вопросам Российской Арктики.

Также стороны отметили успешное взаимодействие с ЮНЕП по вопросам Сочинской Олимпиады и активизацию международного взаимодействия в плане защиты экологии. Инамов подчеркнул, что рассматривает работу с ЮНЕП и ГЭФ как долгосрочное партнерство.

Амирханов проинформировал о создании отделов по экологическому контролю, экологической экспертизе, а также о проведении еженедельного мониторинга окружающей среды для эффективной работы и усилении контроля строительства Олимпиады в г. Сочи.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ