Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СН-Нефтегаз" вступил в финальную стадию переговоров с китайской CNOCC по продаже доли в НАО "Печора СПГ"
28.03.2011
ООО "СН-Нефтегаз", входящее в группу "Аллтек", в настоящее время находится в финальной стадии переговоров с китайской компанией CNOCC по продаже доли в проекте строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в НАО "Печора СПГ". Об этом журналистам сообщил генеральный директор "СН-Нефтегаз" Владимир Микулик, пишет РБК. "В этом году мы должны принять финальное инвестиционное решение, которое будет говорить о том, что найдена схема, выбрано место реализации проекта. Если все это получается, то мы к 2015 г. все реализуем. Для того, чтобы принять окончательное инвестрешение нужно решить вопрос о выборе стратегического инвестора. На сегодняшний день мы ведем переговоры с целым рядом крупных компаний. С одной из них - с китайской компанией мы находимся в финальной стадии ведения переговоров. Мы переговариваемся с вьетнамской компанией, корейской KOGAS и с китайской CNOCC", - сказал он.

По словам Микулика, участие иностранных инвесторов рассматривается только с сохранением контроля за российской стороной. Отвечая на вопрос, не ведет ли компания переговоров с российскими игроками, например с НОВАТЭКом, гендиректор "СН-Нефтегаза" сказал, что у НОВАТЭКа другой большой проект - "Ямал СПГ". "Мы готовы вести переговоры с любыми компаниями. Интерес к проекту большой, но мы думаем, что участие крупного иностранного партнера было бы интереснее, потому что, во-первых, это финансирование, во-вторых - технологии, а в третьих - это рынок сбыта", - сказал он. Основным рынком сбыта рассматривается Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР).

Инвестиции в строительство завода, по словам главы "СН-Нефтегаза", составят $4 млрд, $2,5 млрд из которых пойдет на строительство завода с морской инфраструктурой, а $1,5 млрд - на обустройство Коровинского и Кумжинского месторождений, которые станут ресурсной базой для "Печоры-СПГ". Он также уточнил, что весь проект будет финансироваться за счет привлеченного инвестора. "Мы хотим все делать за иностранные деньги", - сказал Микулик, отвечая на вопрос РБК о том, каким будет соотношение финансирования будущих партнеров.

В настоящее время компания рассматривает три варианта строительства завода: на суше, на барже и на гравитационной платформе.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ