Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2011 г. "МРСК Центра и Приволжья" направит на ремонтную кампанию свыше 2,6 млрд руб.
29.03.2011
В 2011 г. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" направит на ремонтную кампанию свыше 2,6 млрд руб.
Как отмечает пресс-служба компании, в 2011 г. энергокомпания проведет ремонт более 30 тыс. км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения, 255 подстанций напряжением 35—110 кВ, порядка 8 тыс. трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Программой предусмотрена расчистка свыше 12 тыс. га трасс ВЛ 0,4—110 кВ.

"Как показывает практика, основной причиной технологических нарушений на линиях электропередачи является падение деревьев на провода под тяжестью осадков или от ураганных порывов ветра, - поясняет директор по реконструкции и ремонту ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Владимир Перевалов. - Чтобы предотвратить связанные с этим сбои в работе электрических сетей, в нашей компании реализуется целевая программа по расчистке трасс ВЛ 6-110 кВ, разработанная на период с 2011 по 2015 гг. Уже в этом году ОАО "МРСК Центра и Приволжья" значительно увеличит объемы расчистки просек под высоковольтными линиями".

При составлении ремонтной программы энергетики делали упор на мероприятия, направленные на снижение степени технического износа оборудования и повышение надежности энергоснабжения. Благодаря притоку дополнительных средств на развитие сетевой инфраструктуры, связанному с полным переходом ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на RAB-регулирование, энергокомпания получила возможность в 2011 г. отказаться от выполнения ремонта морально и физически устаревшего оборудования в пользу технического перевооружения. По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам - главного инженера ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергея Андруса, отработавшее нормативный срок энергооборудование будет заменено на современное, не требующее постоянного обслуживания и высокоэффективное. "Такой подход предусматривает программа реновации распределительного сетевого комплекса, разработанная нами еще в прошлом году и утвержденная в составе сводной программы реновации ОАО "Холдинг МРСК".

Основная задача ремонтной кампании ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - доведение технического уровня сетевого комплекса до мировых стандартов. Реализация мероприятий по ремонту и модернизации энергообъектов в 2011 г. позволит энергокомпании снизить уровень потерь электроэнергии в сетях, повысить эффективность функционирования энергосистемы и надежность электроснабжения потребителей.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ