Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" объявил тендер по выбору компании для аудита запасов углеводородов
30.03.2011
НАК "Нафтогаз Украины" объявила тендер по выбору компании для проведения аудита запасов углеводородов на своих месторождениях по международным стандартам. Вчера, 28 марта, сообщение было размещено на сайте Минэкономразвития, пишет РБК-Украина со ссылкой на газету "Коммерсант-Украина".

В сообщении сказано, что услуга должна быть оказана до 2012 г., источником финансирования станут собственные и бюджетные средства. Конечный срок приема заявок - 27 апреля, тогда же состоится и раскрытие конвертов с предложениями. Прошлую оценку запасов "Нафтогаз Украины" проводил в 2004 г., тогда оценщиком была выбрана компания Miller & Lents.

Высокопоставленный источник в Минэнергоуглепроме рассказал "Коммерсант-Украина", что оценка начата в рамках подготовки "Нафтогаза" к IPO. "Это часть большого процесса, без которого невозможно первичное размещение акций НАК. До конца года мы найдем компанию, которая также будет проводить оценку имущества дочек '"Нафтогаза Украины" - "Укртрансгаза", "Укртранснафты" и "Укргаздобычи", а также стоимости пакетов акций, принадлежащих НАК в других активах",- рассказали в Минэнергоуглепроме. Вся подготовка размещения акций должна быть закончена к 2012 г., говорит источник. По его словам, к этому времени дочерние компании НАК "Нафтогаз Украины"- "Укртрансгаз", "Укртранснафта" и "Укргаздобыча" получат самостоятельность в соответствии с принятым в прошлом году законом "О функционировании рынка природного газа". Но "Нафтогаз Украины" по-прежнему будет управлять акциями этих компаний.

Руководство НАК "Нафтогаз Украины" заявляло, что IPO компании необходимо для привлечения средств для погашения кредиторской задолженности и модернизации газотранспортной системы. Это сделало бы ее более прозрачной и понятной для кредиторов, считают в компании. Монополия оценила в $5-6 млрд сумму, которую планирует привлечь в ходе IPO на одной из фондовых бирж, сообщила пресс-служба Минэнергоуглепрома. Сейчас проводятся консультации по выбору площадки для размещения.

Напомним, ранее, 1 марта с.г., глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин заявлял, что не исключает выхода "Нафтогаза" на IPO к 2012-2013 гг.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ