Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

27 января на очередном заседании рабочей группы Минпромэнерго был рассмотрен вопрос определения налогооблагаемой базы для НДПИ
31.01.2005
С учетом анализа мирового опыта и специфики российского нефтяного сектора Разработчик предложил вариант "отхода" от мировых цен на нефть — расчет базовой цены на нефть, назначаемой государством. По мнению Разработчика, базовая цена должна вычисляться как средневзвешенные от экспортных и внутренних цен за вычетом таможенной пошлины на нефть за налоговый период и затрат на транспорт. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Предлагается использовать действующую методику расчета экспортной цены (см. 126-ФЗ от 8 августа 2001 года "О внесении изменения и дополнений в часть вторую Налогового кодекса┘") за вычетом тарифа на перекачку и экспортной пошлины. Для определения внутренней цены нефти Разработчик предложил оригинальный подход. В его основе — средневзвешенная розничная цена на основные светлые нефтепродукты без акциза и НДС.

При этом предлагается предоставить нефтегазовым компаниям право выбирать между использованием базовой или фактической экспортной ценой для вычисления налогооблагаемой базы по НДПИ.

Участники РГ большинством голосов одобрили такой подход и решили после предварительной доработки вынести его на обсуждение в Межведомственную РГ по вопросам совершенствования налогообложения нефтяной отрасли при Минфине России.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ