Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Нагорном Карабахе газовая и электроэнергетическая отрасли передаются в частное управление
31.03.2011
Согласно принятому правительством Нагорного Карабаха решению относительно передачи полномочий исполнительных органов ГЗАО "Арцахгаз" и "Арцахэнерго" коммерческим организациям, указанные полномочия будут переданы частной компании AEG, функционирующей в сферах газа и электроэнергии. Как сообщает корреспондент Regnum в Степанакерте, об этом заявил журналистам министр экономического развития Нагорно-Карабахской Республики Карен Есаян.

"Это первый подобный случай в нашей практике, однако, надо отметить, что правительство настроено оптимистично. Кстати передача специализированной организации функции управления - инструмент, имеющий очень широкое распространение, особенно в развитых и развивающихся странах. Основной смысл заключается в том, что специализированные организации имеют больше возможностей осуществлять профессиональное управление", - сказал он.

При этом Карен Есаян отметил, что над договором велась кропотливая работа. "Было более десяти редакций этого документа. Договор предусматривает исполнительные показатели. В 2011 г. будет осуществляться переходный этап, полная инвентаризация фондов и возможностей этих двух обществ. Для 2012 г. будут приняты конкретные исполнительные показатели. Базовый срок договора - 3 года, но он может быть продлен еще на один год. Договор может быть расторгнут в любое время и без каких-либо предусловий", - сказал министр экономического развития НКР, отметив, что основной задачей договора является обеспечение надежности предоставляемых услуг, а ощутимых результатов следует ожидать предположительно во втором полугодии 2012 г.

В то же время Карен Есаян опроверг слухи о передаче "Арцахгаз" и "Арцахэнерго" в собственность вышеуказанной компании, отметив, что вопрос приватизации данных обществ со стороны коммерческих организаций не обсуждается.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ