Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Энел ОГК-5" успешно осуществила пробный пуск газовых турбин в составе новых ПГУ на Среднеуральской и Невинномысской ГРЭС
01.04.2011
На двух электростанциях ОАО "Энел ОГК-5" - Среднеуральской и Невинномысской ГРЭС - был успешно осуществлен первый "горячий" пуск газотурбинных установок в составе вводимых блоков ПГУ. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Комментируя первый розжиг газовых турбин, генеральный директор ОАО "Энел ОГК-5" Энрико Виале заявил: "Отрадно отметить, что мы вышли на завершающую стадию реализации обоих проектов. Сегодня мы работаем над тем, чтобы в скорейшем времени завершить все пусконаладочные работы и ввести новые блоки в коммерческую эксплуатацию. Пуск ПГУ на Среднеуральской и Невинномысской ГРЭС позволит увеличить установленную мощность наших станций и повысить надежность энергосистемы регионов присутствия компании".

Коэффициент полезного действия двух новых блоков составляет около 58%. Технологии, примененные при строительстве ПГУ, позволяют значительно снизить удельный расход топлива по сравнению с паросиловыми энергоблоками, а также сократить объемы выбросов в атмосферу.

Строительство ПГУ на Среднеуральской и Невинномысской ГРЭС, установленной мощностью 410 МВт каждая, было начато в конце 2008 г. Общая сумма инвестиций в оба проекта составляет около 750 млн евро. Планируется, что ПГУ на Невинномысской ГРЭС будет введена в коммерческую эксплуатацию в конце мая, ПГУ на Среднеуральской ГРЭС - в июле этого года.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ