Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" приобрела у "РуссНефти" 94,041% уставного капитала "Оренбургнефтепродукта"
05.04.2011
В рамках реализации стратегии развития розничных и мелкооптовых продаж нефтепродуктов ОАО АНК "Башнефть" осуществило сделку по приобретению у ОАО НК "РуссНефть" 94,041% уставного капитала ОАО "Оренбургнефтепродукт". В результате сделки ОАО АНК "Башнефть" стало обладателем 100% обыкновенных именных акций и 76,16% привилегированных именных акций ОАО "Оренбургнефтепродукт".

Как отмечает пресс-служба "Башнефти", ОАО "Оренбургнефтепродукт" - это крупное региональное сбытовое предприятие, владеющее 16 нефтебазами и 95 АЗС на территории Оренбургской области. Основными видами деятельности компании являются розничная и оптовая торговля нефтепродуктами, а также оказание услуг по хранению и транспортировке нефтепродуктов. Через сеть АЗС ОАО "Оренбургнефтепродукт" реализует автомобильные бензины марок АИ-95, АИ-92, АИ-80, дизельное топливо, соответствующее евростандартам, автомобильные масла и пр. Через нефтебазы предприятие обеспечивает топливом оптовых покупателей, в числе которых - сельхозпроизводители региона, местные муниципалитеты, бюджетные организации Оренбургской области.

"Расширение присутствия на мелкооптовом и розничном рынках является необходимым условием развития ОАО АНК "Башнефть" как вертикально-интегрированной нефтяной компании, - отмечает Президент ОАО АНК Виктор Хорошавцев. - При этом, выходя на рынок Оренбургской области, Компания понимает значимость ОАО "Оренбургнефтепродукт" для обеспечения нефтепродуктами предприятий и организаций региона, поэтому мы будем проводить политику преемственности, придерживаясь принципов социальной ответственности бизнеса, как и в других регионах присутствия".

В настоящее время розничная сеть ОАО АНК "Башнефть" располагает около 530 собственных и партнерских АЗС, реализующих топливо на территории 20 регионов РФ.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ