Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония будет выполнять обязательства по сокращению выброса парниковых газов, несмотря на потери от стихийных бедствий
05.04.2011
Япония не намерена отказываться от обязательств по сокращению выброса парниковых газов в рамках Киотского протокола, несмотря на тяжелые потери от землетрясений и цунами. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил сегодня представитель правительства.

Согласно Киотскому протоколу, Япония должна в 2008-2012 гг. уменьшить на 6% по сравнению с уровнем 1990 г. выброс газов, вызывающих потепление климата на планете. Ранее местные СМИ сообщали, что Токио намерен попросить права на полный или частичный выход из этих договоренностей с учетом колоссального ущерба, который причинили экономике стихийные бедствия в первой половине марта.

В понедельник генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано дал понять, что из-за нынешнего кризиса вокруг АЭС "Фукусима-1" Япония может пересмотреть свое намерение к 2020 г сократить выбросы парниковых газов на 25% от уровня 1990 г. "Нынешняя катастрофа окажет огромное воздействие на все сферы жизни в стране, - сказал он в ответ на вопрос о возможности пересмотра планов в деле борьбы с потеплением климата. - Мы не исключаем никаких вариантов".

В то же время генсек кабинета подчеркнул, что решения в области сокращения выбросов парниковых газов будут зависеть от того, насколько быстро удастся разрешить ситуацию вокруг АЭС "Фукусима-1".

Эта станция, судя по всему, будет ликвидирована. После катастрофического землетрясения и цунами 11 марта не работает также АЭС "Фукусима-2", серьезно пострадала АЭС "Онагава". В результате зона Большого Токио этим летом может недополучить до четверти необходимой ему энергии. На этом фоне японские власти пытаются спешно расконсервировать ранее остановленные тепловые электростанции. Однако их использование неминуемо приведет к резкому повышению выброса в атмосферу парниковых газов, вызывающих потепление климата на планете.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ