Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент РК ратифицировал Соглашение о равном доступе к газотранспортным системам ЕЭП
07.04.2011
Закон "О ратификации Соглашения о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики" принял сенат (верхняя палата парламента) Казахстана в четверг на пленарном заседании, сообщает корреспондент Новости-Казахстан из парламента.

Документ подписан в Москве 9 декабря 2010 г., напомнил министр нефти и газа Сауат Мынбаев, представляя проект закона.

"Целью данного Соглашения является установление правил доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики для удовлетворения потребностей государств-участников Единого экономического пространства", - сказал он.

Доступ к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа предоставляется в соответствии с условиями Соглашения только в отношении газа, происходящего с территории государств-участников ЕЭП. При этом Казахстан принимает на себя обязательства по поэтапному повышению стоимости реализации газа на своей территории до уровня, сопоставимого с Россией.

Стороны обеспечивают достижение рыночных (равнодоходных) цен на газ во всех странах ЕЭП не позднее первого января 2015 г., следует из заключения комитета сената по экономической и региональной политике.

"Принятие закона будет способствовать созданию системы информационного обмена по сведениям о внутреннем потреблении газа, индикативным прогнозным балансам, обеспечению унификации нормативно-технических документов, регламентирующих функционирование газотранспортных систем государств-участников ЕЭП", - отмечается в заключении.

Документ передан на подпись главе государства.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ