Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" может принять участие в проектировании каскада ГЭС в Эквадоре
12.04.2011
Российская сторона заинтересована в развитии кооперации с Эквадором в энергетической сфере. Как передает Финмаркет, об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин во время встречи с министром-координатором стратегических проектов Эквадора Хорхе Гласа Эспинэлем. Стороны, говорится в сообщении Минэнерго, рассмотрели ход реализации проекта по строительству комплекса ГЭС "Тоачи-Пилатон", а также участие российской компании "ИНТЕР РАО ЕЭС" в проектировании каскада ГЭС "Тортуга - Тигра - Льюримагуас".

Заместитель министра энергетики РФ сообщил, что весьма важным направлением сотрудничества является взаимодействие России и Эквадора в нефтегазовой сфере. Конкретным шагом в этом направлении может стать участие ОАО "НК "Роснефть" в проектах на территории Эквадора.

По итогам встречи было подписано Соглашение о намерениях по проекту каскада ГЭС "Тортуго-Тигре-Льюримагуас" В соответствии с данным Соглашением эквадорская сторона обязуется передать ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" имеющуюся техническую информацию по проекту. В свою очередь, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" обязуется представить технико-коммерческое предложение, подготовленное на основе полученного ТЭО, и дать предложения по финансовому структурированию проекта.

Проект строительства каскада ГЭС "Тортуга-Тигра-Льюримагуас" общей ориентировочной стоимостью до $1 млрд состоит из ГЭС "Тортуга" (180 МВт), ГЭС "Тигра" (160 МВт) и ГЭС "Льюримагуас" (140 МВт) на реке Гуальябамба.

Каскад на реке Гуальябамба может стать вторым проектом "ИНТЕР РАО" в Эквадоре. В октябре 2010 г. "ИНТЕР РАО" и эквадорская компания Hidrotoapi EP подписали контракт о проведении работ на эквадорской ГЭС "Тоачи Пилатон". Согласно этому договору, "ИНТЕР РАО" выполнит "под ключ" электро- и гидромеханические работы по проекту комплекса ГЭС "Тоачи Пилатон" установленной мощностью 252 МВт. Стоимость работ по контракту оценивалась в $100 млн.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ