Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и Эквадор подписали соглашение о намерениях по реализации проектов строительства трех ГЭС
13.04.2011
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Министерство координации стратегических секторов Республики Эквадор подписали соглашение о намерениях по реализации проектов строительства ГЭС "Тортуго", "Тигре" и "Льюримагуас" на реке Гуальябамба суммарной мощностью 480 МВт. В соответствии с подписанным документом "ИНТЕР РАО ЕЭС" до конца 2011 года обязуется представить технико-коммерческое предложение на строительство трёх ГЭС и дать предложения по финансовому структурированию проекта.

Для ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" это уже второй проект в Республике Эквадор. В рамках визита в Москву Министра - координатора стратегических секторов Республики Эквадор Хорхе Гласа 25 октября 2010 года между ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и компанией HIDROTOAPI был подписан договор на поставку электромеханического оборудования для комплекса ГЭС "Тоачи-Пилатон" мощностью 252 МВт. Данный проект реализуется основе с финансовой поддержкой с российской стороны.

Сегодня между HIDROTOAPI и Государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", ЗАО "Росэксимбанк", ОАО "Газпромбанк", Gazprombank (Switzerland) Ltd, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd. было заключено кредитное соглашение на общую сумму до 123,3 млн долларов США сроком на 11 лет. Банком—организатором и платежным агентом выступил ЗАО "Росэксимбанк". Средства предназначены для финансирования договора между ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и HIDROTOAPI на поставку электромеханического оборудования для комплекса ГЭС "Тоачи-Пилатон".

Данные проекты считаются стратегически приоритетными для Республики Эквадор, а также весьма важными в процессе торгово-экономического сотрудничества двух стран. Осуществление поставок российского энергетического оборудования в страны Латинской Америки в полной мере соответствует целевым ориентирам стратегии ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", утверждённой Советом директоров в декабре 2010 года, и будет способствовать развитию инжинирингового бизнеса "ИНТЕР РАО ЕЭС".
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ