Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" и Администрация Волгоградской области заключили соглашение о реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения региона
13.04.2011
12 апреля 2011 г. в Москве ОАО "Холдинг МРСК" и Администрация Волгоградской области заключили Соглашение о реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и создания условий для технологического присоединения потребителей к электросетям. Документ подписали Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец и Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

Соглашение направлено на обеспечение эффективного социально-экономического развития Волгоградской области, удовлетворение растущих энергетических потребностей промышленности, сельского хозяйства, малого бизнеса и бытовых потребителей, создание необходимых условий для строительства, реконструкции, технического перевооружения и надлежащей эксплуатации электросетевых объектов, консолидацию распределительных электросетей региона на базе филиала ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго", а также повышение антитеррористической защищенности электросетвых объектов.

Как отметил Николай Швец, подписание Соглашения является знаковым событием, открывающим путь к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству Сторон. Реализация положений документа будет способствовать общему улучшению социально-экономической ситуации в регионе и повышению надежности электроснабжения потребителей, а также развитию распределительного электросетевого комплекса "Холдинга МРСК" с решением ряда проблемных актуальных вопросов, среди которых в частности, тарифное регулирование на территории Волгоградской области и платежная дисциплина потребителей региона.

"Данное соглашение дает нам возможность более плотно сотрудничать на благо развития всей Волгоградской области, - заявил, в свою очередь, Анатолий Бровко. — Без понимания перспектив развития инвестиционной составляющей любого региона говорить о развитии энергетики бессмысленно, поэтому мы обязуемся подробно информировать относительно всех наших инвестиционных проектов".

В рамках Соглашения Администрация Волгоградской области намерена оказывать "Холдингу МРСК" содействие в реализации инвестиционной программы "Волгоградэнерго", в предоставлении земельных участков для строительства объектов инженерной инфраструктуры, в повышении платежной дисциплины потребителей и скорейшем переходе "Волгоградэнерго" к регулированию тарифов методом доходности инвестированного капитала (RAB-регулированию). Руководство региона также намерено включить программу перспективного развития систем учета электроэнергии "Волгоградэнерго" в региональную программу энергоэффективности и оказывать государственную поддержку мероприятиям в области энергосбережения, а также обеспечить разработку и актуализацию схем и программ развития Волгоградской области при участии Системного оператора ЕЭС (ОАО "СО ЕЭС").

Холдинг МРСК, в свою очередь, будет взаимодействовать с ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "СО ЕЭС" и генерирующими компаниями в вопросах синхронизации ввода энергообъектов, а также контролировать соблюдение ОАО "МРСК Юга" своих обязанностей по перечислению налогов в бюджет Волгоградской области.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ