Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС-Холдинг" закупит у УТЗ паровую турбину для нового энергоблока Владимирской ТЭЦ-2
14.04.2011
"КЭС-Холдинг" закупит у Уральского турбинного завода паровую турбину мощностью 75 МВт для нового энергоблока Владимирского филиала ТГК-6.

Как сообщила пресс-служба ТГК-6, всего в рамках реализации инвестиционной программы "КЭС-Холдинг" закупит у УТЗ 11 паровых турбин для новых энергоблоков. Общая стоимость контрактов со сроками исполнения в 2012-2013 гг., превышает 5 млрд руб.

Современные паровые турбины УТЗ мощностью от 36 до 125 МВт предназначены для Кировской ТЭЦ-3, Кировской ТЭЦ-4, Ижевской ТЭЦ-1, Владимирской ТЭЦ-2, Нижнетуринской ГРЭС, Новоберезниковской ТЭЦ, Новобогословской ТЭЦ и ТЭЦ "Академическая" в Екатеринбурге. Большинство из них войдут в состав новых парогазовых установок (ПГУ), где будут работать в связке с газовыми турбинами зарубежного и отечественного производства. "КЭС-Холдинг" станет первым заказчиком, которому УТЗ поставит турбины новейшей модификации - Т-75/85-9,3, разработанные специально для ПГУ.

"Заказ большой серии паровых турбин дает нам возможность продемонстрировать высокий уровень наших технологий и производства, которое недавно прошло модернизацию - отметил генеральный директор ЗАО "УТЗ" Игорь Сорочан, - Данный заказ также позволяет обеспечить комплексный подход как к выпуску продукции, так и к обеспечению последующего сервисного обслуживания".

"Паровыми турбинами УТЗ оснащено большинство действующих станций "КЭС-Холдинга". За долгие годы работы они продемонстрировали высокую надежность и ремонтопригодность. С технической точки зрения отечественные паровые турбины не уступают зарубежным аналогам, и при этом имеют конкурентные преимущества по стоимости и доступности сервисного обслуживания", - отмечает первый вице-президент - операционный директор ЗАО "Комплексные энергетические системы" Андрей Вагнер.

Инвестиционный проект "КЭС-Холдинга" "Лазурит" предусматривает строительство на Владимирской ТЭЦ-2 современной парогазовой установки мощностью 230 МВт.

Владимирская ТЭЦ-2 работает в составе Владимирского филиала дивизиона "Генерация Центра" "КЭС-Холдинга". Установленная электрическая мощность - 406,5 МВт, тепловая - 1 161 Гкал/ч.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ