Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кудрин: Решение об отмене льготной ставки экспортной пошлины на нефть с Ванкорского месторождения принято
18.04.2011
Решение об отмене льготной ставки экспортной пошлины на нефть с Ванкорского месторождения принято. Как передает Прайм-ТАСС, об этом журналистам сообщил вице-премьер министр финансов РФ Алексей Кудрин в кулуарах встречи министров финансов и глав центробанков G20. "Решение принято. У нас совместное письмо с Сечиным на эту тему на имя премьера. В целом премьер согласен, уже прошли соответствующие Комиссии Таможенного союза", - сказал А.Кудрин.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин попросил ряд министерств к 1 мая представить расчеты по продлению льготной экспортной пошлины на нефть для Ванкорского месторождения. Соответствующее поручение он дал руководству Минфина, Минэнерго и Минэкономразвития по просьбе главы компании "Роснефть" Эдуарда Худайнатова.

Ранее вице-премьер - глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что не видит оснований для продления льготной ставки экспортной пошлины на нефть для Ванкорского месторождения. "В настоящий момент я вижу, что цены на нефть высокие, доходность достаточная, и говорить о том, что невыгодно работать на месторождении не приходится," - сказал А.Кудрин.

Извлекаемые запасы Ванкорского месторождения, расположенного в Туруханском районе Красноярского края, оцениваются в 522,3 млн тонн нефти и 106 млрд куб м газа. Месторождение имеет стратегическое значение для экономики России. Совместно с 14-ю прилегающими к нему участками недр, лицензии на которые принадлежат "Роснефти", оно образует, по сути, нефтегазоносную провинцию - первую, открытую и введённую в эксплуатацию в истории постсоветской России.

В начале февраля Э.Худайнатов заявлял, что "Роснефть" планирует выйти на целевой уровень добычи на Ванкорском месторождении в 2014 г.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ