Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" готовит документы по участкам в ХМАО
01.02.2005
Компания "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" обязана в течение трех месяцев подготовить проект дополнительного соглашения по шести лицензионным участкам в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Такое решение приняла на заседании в среду приняла комиссия по вопросам соблюдения лицензионных условий в МПР России.

Как сообщается в пресс-релизе министерства, на заседании комиссии, в частности, рассматривалось соблюдение условий лицензий, выданных ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" на право пользования Восточно-Лазаревским, Умытьинским, Юккунским, Северо-Когалымским, Усть-Котухтинским и Андреевским участками недр в ХМАО.

Суммарные извлекаемые запасы нефти на месторождениях оцениваются по категории С1 в 7,07 миллиона тонн, по С2 - 4 миллиона тонн, по С3 - 4,7 миллиона тонн.

"Среди основных нарушений лицензионных соглашений - отставание или невыполнение по срокам представления и защиты проектной документации на разработку месторождений, выполнение разведочного бурения не в полном объеме. Проверенные месторождения до сих пор не введены в эксплуатацию", - сообщается в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что представители компании аргументировали сложившеюся ситуацию тем, что в ходе выполнения сейсморазведочных работ, а также переобработки данных сейсморазведки прошлых лет не подтвердились данные о запасах на участках. Проектная документация по итогам сейсморазведочных и геологоразведочных работ не соответствует фактической геологической ситуации. "В то же время руководители "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" отказались добровольно вернуть лицензии на участки", - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель министра природных ресурсов РФ, председатель комиссии, Анатолий Темкин, дополнения в лицензионные соглашения должны быть внесены в течение трех месяцев. В случае невыполнения этого требования будет начата процедура отзыва лицензии, сообщает Минприроды.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ