Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" завершило основные мероприятия по присоединению энергетических установок ОАО "Квадра" к сетям компании
20.04.2011
ОАО "МРСК Центра" реализовало схему выдачи мощности в сеть парогазовой установки котельной Северо-Западного микрорайона города Курска. В рамках выполнения мероприятий по технологическому присоединению осуществлена реконструкция одного из важнейших питающих центров Курска - подстанции 110 кВ "Котельная" - и отходящих воздушных линий 110 кВ. Инвестиции в проект составили более 490 млн руб. Генеральным проектировщиком объекта выступил Северо-западный энергетический инжиниринговый центр, сообщает пресс-служба "МРСК Центра".

Инновационный подход ОАО "МРСК Центра" к строительству и реконструкции энергообъектов, который заключается в применении новейших технических решений, на подстанции "Котельная" реализован в полной мере. Здесь построено современное комплектное распределительное устройство 110 кВ (КРУЭ) закрытого типа с 12 элегазовыми ячейками, комплектами основных быстродействующих защит и устройства автоматики на современных микропроцессорных терминалах. КРУЭ-110 кВ находится в помещении закрытого распределительного устройства. Его преимущества очевидны: устройство занимает намного меньше площади, чем равные по мощности традиционные энергообъекты с открытыми распределительными устройствами, обладает высокой надежностью, безопасностью.

"Применение такого рода оборудования и схем позволяет выдавать мощность генераторов парогазовой установки с высоким уровнем надежности, повышает надежность электрической сети 110 кВ, участвующей в схеме выдачи мощности и снижает ремонтные и эксплуатационные затраты компании", - отметил заместитель генерального директора - директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" Александр Пилюгин.

Для включения КРУЭ в сеть и обеспечения выдачи мощности специалисты компании реконструировали участки действующих и построили около трех километров новых линий электропередачи 110 кВ, модернизировали системы связи и телемеханики, средств релейной защиты и автоматики. За счет того, что оборудование располагается в закрытом помещении, оно максимально защищено от воздействия окружающей среды, экологично, бесшумно. Срок службы комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией - до 50 лет. После реконструкции старых и строительства новых участков ВЛ-110 кВ выдача мощности в сеть через ПС "Котельная" происходит по пяти независимым линиям 110 кВ и составляет 115 мегаватт.

Заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков отметил: "Технологическое присоединение парогазовой установки котельной Северо-Западного микрорайона к сетям компании способствовало созданию резерва электрических мощностей в объеме, опережающем развитие инфраструктуры областного центра, примерно на пять лет. Это значит, что энергетика Курской области по-прежнему является локомотивом экономики".
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ