Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Советы директоров ОГК-6 и ОГК-2 рассмотрят 25 апреля 2011 г. присоединение ОГК-6 к ОГК-2
21.04.2011
Советы директоров ОГК-6 и ОГК-2 рассмотрят 25 апреля 2011г. присоединение ОГК-6 к ОГК-2. Как передает РБК, об этом говорится в сообщениях компаний. На заседаниях также будут определены даты проведения годовых общих собраний акционеров компаний.

В связи с предполагаемой реорганизацией совет директоров ОАО "ОГК-6" планирует вынести на рассмотрение годового собрания акционеров ОАО "ОГК-6" договор о присоединении и передаточный акт. На заседании будут рассмотрены и определены коэффициенты конвертации акций при присоединении общества к ОАО "ОГК-2" и цена выкупа акций у акционеров общества, которые проголосуют против принятия решения о реорганизации или не примут участия в голосовании по данному вопросу.

Совет директоров ОАО "ОГК-2" обсудит вынесение вопроса о реорганизации ОАО "ОГК-2" в форме присоединения к нему ОАО "ОГК-6" на рассмотрение годового собрания акционеров ОАО "ОГК-2". Кроме этого, в связи с реорганизацией совет директоров ОАО "ОГК-2" также планирует вынести на рассмотрение акционеров вопрос об увеличении уставного капитала ОАО "ОГК-2" путем размещения дополнительных акций посредством конвертации в них акций ОАО "ОГК-6", а также внесения изменений в устав ОАО "ОГК-2". В рамках вопроса о реорганизации совет директоров рассмотрит и определит коэффициент конвертации акций, а также цену выкупа акций у акционеров общества, имеющих право требовать выкуп принадлежащих им акций ОАО "ОГК-2" в соответствии с действующим законодательством.

Если решение о реорганизации ОАО "ОГК-2" и ОАО "ОГК-6" будет принято советами директоров каждой из компаний и одобрено их акционерами, реорганизация будет осуществлена путем присоединения ОАО "ОГК-6" к ОАО "ОГК-2", в результате чего все активы и обязательства ОАО "ОГК-6" перейдут ОАО "ОГК-2", а ОАО "ОГК-6" прекратит свое существование.

Как отмечается, предполагаемое объединение приведет к созданию крупнейшей тепловой генерирующей компании России с установленной мощностью 17 тыс. 869 МВт и позволит достичь синергетического эффекта за счет оптимизации и централизации закупочной деятельности; реализации единой стратегии продаж и управления складами; сокращения дублирующихся функций и штата в административном аппарате; оптимизации финансирования инвестиционной деятельности; эффективного управления топливными издержками при перераспределении нагрузки между станциями в пользу мощностей с более низким удельным расходом топлива; унификации услуг, оказываемых сторонними подрядчиками.

Объединение ОАО "ОГК-2" и ОАО "ОГК-6" должно быть согласовано с Федеральной антимонопольной службой РФ (ФАС).
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ