Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Кировской области утверждена программа развития электроэнергетики региона на 5 лет
21.04.2011
Правительство Кировской области утвердило программу развития электроэнергетики региона на 2012 - 2016 гг. Об этом Regnum сообщили в областном департаменте энергетики и газификации.

Программа нацелена на рост эффективности использования потенциала электроэнергетики для социально-экономического развития Кировской области, стабильное и эффективное удовлетворение потребностей экономики и населения области в электрической энергии.

Как отмечают в департаменте, в соответствии с постановлением правительства РФ, предусматривается ежегодное утверждение региональных программ по развитию электроэнергетики на пятилетний период. Программа развития электроэнергетики Кировской области на 2012 -2016 гг. разрабатывалась с учетом Схемы территориального планирования, стратегии развития региона до 2020 г. и программы социально-экономического развития региона до 2013 г.

Основные задачи программы - обеспечить надежное функционирование единой энергетической системы, сбалансированность производства и потребления, предотвратить энергодефицит, обеспечить координацию планирования, строительства и ввода в эксплуатацию объектов сетевой инфраструктуры.

Программа предусматривает строительство и реконструкцию сетевых объектов федеральных и региональных сетевых компаний, а также объектов генерации.

В частности, это строительство линий электропередач напряжением 220 кВ Вятка-Мураши и Вятка-Лебяжье, реконструкция подстанций Вятка-Омутнинск, Котельнич, Киров. Также программой предусмотрено строительство линий ТЭЦ-3 Вятка, ТЭЦ-3 Чепецк для увеличения мощности строящейся парогазовой установки, строительство линии 110 кВ Вятка-Чижи, которая позволит повысить надежность энергоснабжения г. Кирова, строительство подстанций "Урванцево", "Чистые пруды", "Мурыгино".

До 2015 г. планируется ввести в эксплуатацию парогазовую установку на ТЭЦ-3 в г.Кирово-Чепецке мощностью 220 МВт, а на ТЭЦ-4 - обновить мощности, при этом увеличение составит 20 МВт.

В данной программе впервые представлен прогноз развития энергетики Кировской области на основе возобновляемых источников энергии и местных видов топлива, подчеркивают в департаменте.

В результате реализации программных мероприятий ожидается повышение надежности схемы электроснабжения потребителей, увеличение мощности электрических подстанций, снижение потерь электрической энергии при производстве и распределении, улучшение показателей качества электроэнергии, отпускаемой потребителям, увеличение собственной генерации электрической энергии и снижение энергодефицитности региона.

На заседании облправительства, где была утверждена программа, губернатор области Никита Белых отметил: "Необходимо обратить особое внимание на реализацию крупных инвестиционных проектов, мероприятий по повышению энергетической эффективности, а также на оценку и анализ результатов исполнения программы".
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ