Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Челябинский филиал "МРСК Урала" планирует в 1,5 раза увеличить мощность подстанции "Шершневская"
22.04.2011
Специалисты Челябинских горэлектросетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" приступили к реконструкции подстанции "Шершневская". Энергетики планируют заменить два силовых трансформатора и пару комплектов вакуумных выключателей, что позволит увеличить мощность подстанции в 1,5 раза, сообщила пресс-служба "МРСК Урала".

Подстанция 110/10 кВ "Шершневская" расположена в северо-западной части города. Построенная более тридцати лет назад, она была оснащена двумя силовыми трансформаторами мощностью 16 МВА. Сегодня потребности в электроэнергии значительно возросли. В связи с этим и было принято решение о замене трансформаторов подстанции "Шершневская" на новые, мощностью 25 МВА.

Среди достоинств новых вакуумных выключателей - электрическая и экологическая безопасность, небольшие размеры и удобство в эксплуатации. Они более устойчивы к действию токов короткого замыкания, величина которых возрастает с вводом в эксплуатацию новых воздушных линии, и лучше защищают оборудование подстанции от повреждений при сбоях в электрической сети. Применение вакуумных выключателей также способствует повышению эффективности функционирования энергообъектов за счет длительного межремонтного периода.

Подстанция "Шершневская" обеспечивает электроэнергией жителей поселка Шершни, Калининского района Челябинска, часть Сосновского района Челябинской области, а также насосную станцию "Западная". По словам директора Челябинских горсетей "Челябэнерго" Андрея Николаевского, северо-запад - зона активного строительства, поэтому ввод новых мощностей даст возможность запитать жителей растущих микрорайонов областного центра, а также в полном объеме удовлетворить заявки потребителей на технологическое присоединение.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ