Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил право А.Навального на документы "Транснефти"
22.04.2011
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, обязывающее компанию "Транснефть" предоставить документы миноритарному акционеру Алексею Навальному. Речь идет о протоколах заседаний совета директоров за 2009-2010 гг., пишет РБК.

В "Транснефти" заявили о том, что компания рассмотрит возможность подачи кассационной жалобы на решение суда после получения мотивировочного решения.

Нежелание госкомпании делиться документами с А.Навальным вполне объяснимо. Блогер уже успел попортить руководству компании немало крови, опубликовав скандальные материалы о хищениях в ходе осуществления проекта строительства трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). По подсчетам миноритария, в ходе многочисленных нарушений государству был нанесен ущерб в размере около $4 млрд.

Позднее в офисах подрядчиков "Транснефти" прошли обыски в рамках расследования хищений при строительстве ВСТО. Правоохранительные органы, правда, заявили, что расследование не связано со статьей А.Навального. О необходимости расследования возможных нарушений при строительстве ВСТО заявили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин.

Ранее А.Навальный одержал победу в аналогичном судебном споре с "Роснефтью". 18 апреля суд обязал нефтяную компанию предоставить протоколы заседаний совета директоров компании за 2009 г., но с учетом режима секретности.

А.Навальный намерен получить от 10 российских компаний протоколы заседаний советов директоров, поскольку, по его словам, ряд компаний не предоставляют даже тех документов, которые обязаны предоставлять акционерам по закону. А.Навальный заявил, что попытается получить протоколы в качестве эксперимента.

Ранее суд прекратил производство по иску к Сбербанку, поскольку последний согласился передать необходимую информацию. Аналогичным образом закончилась и тяжба с "ИНТЕР РАО ЕЭС". Однако арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал А.Навальному в удовлетворении требований о получении информации от "Газпром нефти".
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ