Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: Сотрудничество "ЛУКОЙЛа" и "Роснефти" может начаться с геологоразведки на Черном море и Каспии
25.04.2011
Сотрудничество "ЛУКОЙЛа" и "Роснефти" может начаться с геологоразведки на Черном море и на Каспии. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов премьер-министру РФ Владимиру Путину. Стенограмма встречи размещена на сайте правительства.

Он добавил, что компании к 1 сентября 2011 г. подготовят конкретные предложения, а к 1 августа формализуют структуры. "Мы рассматриваем объединение усилий на шельфах: это и Каспий, и Азов, и Чёрное море, это и Арктическое побережье", - сказал В.Алекперов.

Он отметил, что впервые создается консорциум не с иностранными компаниями, а две российские компании объединяют усилия, финансовые активы, активы минеральных ресурсов, для того чтобы выполнить задачу и создать единую систему, которая была бы экономически эффективна для всех участников этого рынка.

"Это могут быть геолого-разведочные работы, в том числе на Чёрном море, на Каспии. Мы совместно рассматриваем сейчас два объекта, где могли бы вести эти работы", - сказал В.Алекперов, отвечая на вопрос, что рассматривается в качестве первого шага по сотрудничеству. " Это объединение наших месторождений в Тимано-Печоре, где мы построили уже инфраструктуру экспортную. Есть у нас месторождения невведённые, есть у "Роснефти" невведённые. Строительство отдельного нефтепровода малого диаметра обеим компаниям невыгодно, а объединив усилия, мы могли бы просто всю эту инфраструктуру сделать самостоятельно. Вот эти три региона, где сегодня могли бы быть эффективны наши совместные проекты", - добавил он.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ