Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай выделит Туркменистану кредит на $4,1 млрд для освоения месторождения газа Южный Елетен
27.04.2011
Туркменистан и Китай договорились о кредите в объеме $4,1 млрд на разработку туркменского газового месторождения Южный Елетен, сообщает РИА "Новости". Соответствующее соглашение во вторник подписали председатель госконцерна "Туркменгаз" Аманалы Ханалыев и глава Государственного банка развития Китая Цзян Чаолянь.

По оценкам британской аудиторской компании Gaffney, Cline & Associates, по запасам месторождение Южный Елетен входит в пятерку крупнейших в мире. Предполагается, что газ этого месторождения будет экспортироваться в КНР.

После подписания кредитного соглашения Цзян Чаолянь подчеркнул, что Государственный банк развития Китая уже представил Туркменистану кредиты на $8,1 млрд, а также активно поддержал некоторые приоритетные проекты в сфере энергетического сотрудничества. По его мнению, подписание соглашения будет играть ведущую роль в развитии двустороннего сотрудничества в нефтегазовой и энергетической области.

Газопровод Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай был запущен 14 декабря 2009 года. За это время КНР получила более 6 млрд кубометров туркменского природного газа. Согласно туркмено-китайским договоренностям, с выходом газопровода на проектную мощность объем ежегодных поставок природного газа из Туркмении в Китай должен возрасти до 40 млрд кубометров.

Туркменистан также поставляет природный газ в Россию и Иран.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ