Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяников оштрафовали за незаконное сжигание попутного газа в Югре
28.04.2011
По искам природоохранного прокурора нескольким нефтедобывающим предприятиям запрещено осуществлять незаконное сжигание попутного нефтяного газа. Об этом УралПолит.ru сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе югорской прокуратуры.

Так, проведенной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что на предприятиях ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", СТ ЗАО "Голойл", РФК "Канбайкал Резорсез Инк", ОАО "Томскнефть" ВНК ненадлежащим образом организована работа по утилизации ПНГ при разработке лицензионных участков в автономном округе", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в общей сложности указанными предприятиями незаконно сожжено более 60 млн кубических м ПНГ.

"Утилизация попутного нефтяного газа в неполном объеме влечет за собой увеличение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, такие как азота диоксид, азота оксид, сажа, углерода оксид, смесь предельных углеводородов. А также указывает на нерациональное пользование недрами, - отмечают специалисты. - Поступающие в окружающую среду продукты сгорания представляют собой потенциальную угрозу нормальному функционированию человеческого организма на физиологическом уровне".

В связи с выявленными нарушениями судами возложена обязанность на ответчиков обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа не ниже 95 %, а также запрещении сжигания на факельных установках более 5% добываемого газа.

Кроме того, прокурором в отношении предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий лицензии и проектного документа).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновные лица привлечены к административной ответственности и каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. руб.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ