Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Повышение вывозной пошлины не скажется на планах экспорта бензинов - "Белнефтехим"
05.05.2011
Белорусский госконцерн "Белнефтехим" предлагает верить только ему, когда речь идет о работе предприятий концерна. Об этом заявила 4 мая пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

"Белорусские нефтеперерабатывающие заводы ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ" не пересматривают свои планы по экспорту автобензинов в связи с повышением ставки экспортной пошлины на этот вид продукции. Не предполагается и корректировка перечня нефтепродуктов, поставляемых на экспорт", - сообщает госинформагентство БелТА со ссылкой на интервью с официальным представителем концерна. "Таким образом, она опровергла информацию, появившуюся в интернет-СМИ в связи с повышением ставки экспортной пошлины на автобензины", - говорится в сообщении.

"Цена нефти, поставляемой на белорусские НПЗ, определяется в соответствии со специальной формулой, и введение повышенной экспортной пошлины на автобензины эквивалентно компенсируется по условиям ценообразования на нефть в данной формуле", - заявила Костюченко. Она также обратилась к аудитории госСМИ: "Рекомендуем читателям доверять только той информации, которую предоставляют СМИ официальные лица концерна или его предприятий".

Как сообщало Regnum, правительство Белоруссии повысило с 1 мая ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы Таможенного союза. Напомним, что с 1 января 2011 г. Россия не взимает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию, а также не ограничивает объемы поставок. Такое решение принято правительством РФ в связи с подписанием и ратификацией Белоруссией пакета документов об образовании Единого экономического пространства (ЕЭП). Согласно белорусско-российским договоренностям, при экспорте за пределы Таможенного союза пошлина от экспорта белорусской сырой нефти поступает в бюджет Белоруссии, а пошлина от экспорта нефтепродуктов - в бюджет России.

Также напомним, что оргкомитет по созданию белорусского общественного объединения "За Авто" инициировал проведение акций протеста в связи с повышением цен на бензин и дизтопливо. Акции прошли в конце апреля в ряде городов Белоруссии в форме движения автоколонны на медленной скорости и расчете на АЗС мелкими купюрами при покупке 2 литров бензина. По мнению белорусских автолюбителей, "Белнефтехим" не предоставил объяснений ценообразования бензинов и дизтоплива, а также убедительного обоснования повышения цен на внутреннем рынке. Инициатор кампаний "Стоп-бензин" и "Стоп-бензин-2" Артем Шарков может быть наказан штрафом или административным арестом.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ