Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" в мае 2011 г. увеличит выпуск высокооктановых бензинов класса 3 и 4 на 28%
05.05.2011
ОАО "Газпром нефть" в мае 2011 г. по сравнению с апрелем 2011 г. планирует увеличить выпуск высокооктановых бензинов экологических классов 3 и 4 на 28% - до 592 тыс. тонн. Как передает РБК, об этом говорится в сообщении компании. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство высокооктановых бензинов в мае 2011 г. увеличится на 46%.

Как пояснили в "Газпром нефти", в мае с.г. на заводах компании не предусмотрено ремонтов, все предприятия будут работать в штатном режиме.

В компании также отметили, что "Газпром нефть" увеличивает поставки в Кемеровскую, Томскую и Новосибирскую области, а также в Алтайский край.

Ранее сегодня вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил, что правительство РФ может ввести дополнительные меры для нефтяного рынка, если ситуация с ценами не нормализуется. При этом вице-премьер РФ отметил, что, по его мнению, дефицит нефтепродуктов в нефтедобывающей стране "в принципе невозможен". По словам И.Сечина, наблюдающиеся сегодня скачки цен на топливо в различных регионах РФ, "в основном, имеют предпосылки к решению цивилизованным образом". "В ряде случаев речь идет о недобросовестном поведении, в некоторых случаях нужны дополнительные решения по логистике", - отметил вице-премьер РФ, признав, что нельзя отрицать и влияния внешних факторов.

Он подчеркнул также, что у правительства РФ имеются инструменты влияния на ситуацию, и напомнил об увеличении ставок таможенных пошлин на нефтепродукты. "Но это не единственная мера", - заключил И.Сечин.

Напомним, в апреле 2011 г. в ряде регионов РФ возник резкий дефицит топлива. Федеральная антимонопольная служба по поручению правительства РФ начала комплексную проверку нефтяных компаний в 20 субъектах РФ на предмет выявления фактов сговоров и злоупотреблений доминирующим положением на федеральном и региональном рынках нефтепродуктов. В качестве временной меры было принято решение с 1 мая с.г. поднять пошлину на экспорт бензина. В настоящее время, по сообщению Министерства энергетики РФ, ситуация с обеспечением потребителей бензином и другими видами топлива в целом стабильна.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ