Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" намерен преследовать покупателей нефти "Юганскнефтегаза"
02.02.2005
Находящееся за пределами России руководство компании "ЮКОС" намерено организовать судебное преследование юридических и физических лиц, приобретающих нефть "Юганскнефтегаза". Об этом заявил председатель правления "ЮКОСа" Стивен Тиди, сообщила в среду британская газета деловых кругов "Файнэншл таймс".

Руководство "ЮКОСа" оспаривает законность состоявшегося в декабре минувшего года аукциона по продаже "Юганскнефтегаза" - основного нефтедобывающего актива "ЮКОСа". В настоящее время контроль над "Юганскнефтегазом" осуществляет российская государственная компания "Роснефть".

"Роснефть" продает (нефть "Юганскнефтегаза") через трейдеров, - заявил Тиди. - Мы в общем знаем, кто они, и можем проследить, как и кому была продана нефть. Мы примем доступные нам меры там, где это уместно".

Руководство "ЮКОСа" намерено подать соответствующий судебный иск до 16 февраля, сообщает "Файнэншл таймс".

В настоящее время суд в американском штате Техас уже рассматривает иск руководства "ЮКОСа", который грозит судебным преследованием всем участникам сделки по продаже "Юганскнефтегаза".

Заинтересованность в приобретении продаваемых для покрытия налоговой задолженности "ЮКОСа" активов выразила государственная нефтегазовая компания Индии, отмечает издание. Китайские банки предоставили кредит в размере $6 миллиардов для покупки "Юганскнефтегаза" в обмен на гарантированные поставки нефти в Китай.

"Их (руководства) угроза показывает, что "ЮКОС" пытается использовать суды США, чтобы диктовать не только то, что должна делать Россия, но и Китай, Индия и другие заинтересованные страны", - приводит "Файнэншл таймс" мнение адвоката американской юридической фирмы "Бейкер Боттс" Майкла Голдберга, который представляет интересы российской газовой монополии "Газпром".
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ