Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Началась подготовка к процессу сварки двух секций первой нитки газопровода "Северный поток" на дне Балтики
11.05.2011
В реализации проекта газопровода "Северный поток" наступил следующий важный этап: началась подготовка к сложному процессу сварки двух секций первой нитки на дне Балтики. Соединение секций произойдет в финских водах и займет около двух недель. Технические работы по первой из двух ниток газопровода завершатся в июне текущего года после присоединения последней секции вблизи шведского острова Готланд. Строительство второй нитки планируется завершить в 2012 г., сообщила пресс-служба Nord Stream AG.

По проекту, разработанному Nord Stream, морской газопровод способен работать без промежуточных компрессорных станций. Он состоит из трех секций с различной толщиной стенки, соответствующей различным уровням рабочего давления внутри газопровода на протяжении всего маршрута из России в Германию.

Соединение трех секций газопровода будет осуществляться под водой в двух точках, где проектное давление меняется с 220 до 200 бар и с 200 до 177,5 бар соответственно. Сегодня на глубине около 80 м начнется соединение секции в Финском заливе с центральной секцией. Соединение центральной и юго-западной секций пройдет вблизи острова Готланд на глубине около 110 м.

Каждая из трех секций будет подвергнута калибровке и гидравлическим испытаниям на прочность до соединения в единую плеть с помощью гипербарической сварки и последующей стыковки с береговыми пересечениями в России и Германии. Пуско-наладочные работы уже идут: успешно завершены очистка, калибровка и гидравлические испытания на прочность секции в Финском заливе и центральной секции, начинаются гидроиспытания юго-западной секции. На береговом пересечении в Германии завершены все трубоукладочные работы и успешно проведены гидроиспытания. Испытания на прочность на береговом участке газопровода в России запланированы на конец мая после завершения всех монтажных работ. Вся система целиком будет дополнительно подвергнута тщательным испытаниям, прежде чем начнется ее эксплуатация в четвертом квартале 2011 г.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ