Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В бензиновом кризисе "Газпромнефть-Алтай" обвиняет "Роснефть-Алтайнефтепродукт"
12.05.2011
В бензиновом кризисе на Алтае виновно ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт". Как сообщили Regnum в Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю, такое мнение высказали представители "Газпромнефть-Алтай" на заседании комиссии УФАС, состоявшемся сегодня, 11 мая.

Комиссия была созвана для рассмотрения дела по признакам согласованных действий ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" и ОАО "Газпромнефть-Алтай" (нарушение ст.11 Закона "О защите конкуренции"). Обе стороны дали свои пояснения относительно бензинового дефицита, сложившегося в конце апреля 2011 г. По мнению представителей ОАО "Газпромнефть-Алтай", виновником сложившейся ситуации является ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт". В свою очередь, представители этой компании винят в произошедшем независимых участников рынка. Также представители ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" настаивают на том, что компания не вводила ограничений на розничную продажу топлива на своих АЗС. Между тем, в распоряжении УФАС имеются доказательства противного, - подчеркнули в ведомстве. Представители ОАО "Газпромнефть-Алтай" факт введения ограничений не отрицали, однако настаивали на том, что "эта вынужденная мера была применена во благо".

Юристы ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" в заседании комиссии представили значительный объем документов, запрошенный у них ранее, кроме того, участники дела оперировали информацией, не подтвержденной материалами дела. Учитывая, что для вынесения объективного решения специалистам УФАС необходимо получить официально подтвержденные данные, на которые в заседании ссылались стороны, рассмотрение дела было отложено на три недели, - сообщили в УФАС.

Напомним, ранее Regnum сообщало, что в конце апреля в автомобилисты Алтайского края столкунлись с дефицитом бензина. На части АЗС его не было вообще, на других отпускали либо по топливным картам, либо по 20 литров на авто. По заявлению НП "Алтайский топливный союз", а также по результатам проверок управления и в связи с многочисленными обращениями граждан ОАО "Газпромнефть-Алтай" и ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" в УФАС было возбуждено дело по признакам согласованных действий.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ