Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" в 2005 году экспортирует через ПНХ "Белокаменка" более 3 млн. тонн нефти
02.02.2005
ОАО "НК "Роснефть" в текущем году поставит на экспорт через танкер-накопитель "Белокаменка" в Кольском заливе 3,2 млн. тонн нефти из ресурсов своего дочернего предприятия ОАО "Северная нефть". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "НК "Роснефть".

Сырье, добываемое на месторождениях "Севреной нефти", в настоящее время поставляется по трубопроводной ветке системы АК "Транснефть" "Уса ≈ Ухта" до нефтеперевалочного железнодорожного терминала на станции Приводино в Котласском районе Архангельской области. Там сырье перегружается в цистерны и по железной дороге отправляется на морской терминал "Роснефти" в Архангельске. Оттуда на танкерах-челноках нефть доставляется на плавучее нефтехранилище (ПНХ) "Белокаменка", где производится ее перевалка в супертанкеры покупателей и транспортируется далее ≈ в направлении на Роттердам.

В январе из ресурсов "Северной нефти" через Приводино на "Белокаменку" было отгружено 90 тыс. тонн сырья. Экспортный график на февраль предусматривает отправку этим маршрутом почти 170 тыс. тонн нефти.

Железнодорожный перевалочный терминал на станции Приводино стоимостью 2,3 млрд. руб. и перспективной мощностью более 4 млн. тонн нефти в год (на текущий момент ≈ 3,2 млн.) сооружён и введен в эксплуатацию в конце декабря 2004 года. Планируется, что на железнодорожной линии между Приводино и Архангельским терминалом будет курсировать порядка 700 железнодорожных цистерн, количество которых к концу 2005 года будет увеличено до 1500. Терминал оснащен современной системой экологической очистки. Здесь устанавливаются резервуары с двойными стенками и двойным дном, что сведет к минимуму экологические риски.

В перспективе через танкер-накопитель, по схеме аналогичной поставкам из архангельского порта, будет осуществляться экспорт нефти с Приразломного месторождения на шельфе Печорской губы Баренцева моря. В данную схему планируется также интегрировать поставки сырья с восточно-сибирских месторождений "Роснефти", прежде всего ≈ с Ванкорского блока месторождений, расположенных в Красноярском крае.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ