Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Крупнейшая ливийская нефтедобывающая компания Arab Gulf Oil Company прекращает работу до окончания военных действий
16.05.2011
Крупнейшая ливийская нефтедобывающая компания Arab Gulf Oil Company (AGOCO) приняла решение о прекращении работы до окончания военных действий на территории Джамахирии. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил 15 мая глава ее пресс-службы Абдель Джалиль Мухаммед Маюф.

Он заявил, что компания, добывающая около 2 млн баррелей в день, опасается новых нападений со стороны правительственной армии. На принятие решения, которое, скорее всего, распространится на всю нефтедобывающую инфраструктуру AGOCO в стране, повлиял обстрел военными формированиями, сохраняющими верность Муамару Каддафи, объектов на одном из крупнейших месторождений на востоке Ливии - Мисалли. В частности, в результате нападения была серьезно повреждена насосная установка. Нефтедобывающая станция в Тобруке, расположенном на севере Ливии, также подвергалась атакам правительственных войск.

"Мы не можем держать армии около каждого месторождения. Возобновление добычи нефти будет зависеть от успешности военной операции против правящего режима", - отметил Маюф.

В начале апреля танкер "Экватор" с грузом нефти для продажи на мировом рынке покинул контролируемый повстанцами порт Тобрук. Это первая партия, отправленная из Ливии после того, как поставки прекратились в начале марта из-за вооруженного конфликта между повстанцами и властями. Гражданская война в стране, обладающей крупнейшими запасами нефти в Африке, стала причиной резкого повышения цен на нефть во всем мире.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ