Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Сахалинской области и председатель Совета директоров "Эксон Нефтегаз Лимитед" обсудили развитие проекта "Сахалин-1"
17.05.2011
Губернатор Сахалина встретился с председателем Совета директоров компании "Эксон Нефтегаз Лимитед". Александр Хорошавин и Джим Флад обсудили вопрос "размораживания газовой составляющей" шельфового проекта "Сахалин-1", сообщил PrimaMedia пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.

Соответствующая задача была ранее поставлена председателем правительства РФ Владимиром Путиным в ходе его поездки в Сахалинскую область. Этот вопрос сейчас находится на особом контроле у областного правительства.

Губернатор отметил, что правительство региона уже много лет успешно сотрудничает с компанией "ЭксонМобил". "Эксон Нефтегаз Лимитед" сегодня занимает лидирующие позиции в отрасли нефтедобычи по результатам производственной деятельности, показателям техники безопасности. Компания производит существенные отчисления в бюджет области. Эти средства направляются на развитие социальной сферы, изменение облика населенных пунктов. На проекте "Сахалин-1" заняты многие сахалинцы.

- Для нас очень важна эффективность данного шельфового проекта для Сахалина, России в целом. И социальная и финансовая эффективность. "Сахалин-1" должен приносить максимальную пользу для жителей островного региона. И здесь есть еще над чем работать, - сказал губернатор.

По его словам, речь, прежде всего, идет о развитии газовой составляющей шельфового проекта. Сейчас этим вопросом, в том числе занимается и специально созданная рабочая группа. Изучаются вопросы сбалансированных поставок природного газа на внутренний рынок страны и на развитие производства СПГ на остров Сахалин, а также возможности экспорта голубого топлива.

Как отметил председатель Совета директоров "Эксон Нефтегаз Лимитед" Джим Флад, вопрос использования газа по проекту "Сахалин-1" в настоящее время всесторонне обсуждается руководителями компании. В этой части рассматриваются семь вариантов. В конце следующей недели более детальная информация будет предоставлена российской стороне.

Как отметил Джим Флад, за годы работы в островном регионе Сахалин стал для него второй родиной. Компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" намерена внести дополнительный вклад в социально-экономическое развитие области, инвестировав около $10 млн в один из социально значимых проектов, планируемых к реализации на территории региона.

Губернатор Александр Хорошавин приветствовал это решение. Он сказал, что правительство региона готово к дальнейшему сотрудничеству с "Эксон Нефтегаз Лимитед".

Глава области вручил присутствовавшему на встрече президенту компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" Джеймсу Тейлору благодарственное письмо за активное участие в разработке и реализации проектов, имеющих большое значение для социально-экономического развития Восточных регионов России в честь 20-летия образования Межрегиональной ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье" от имени субъектов РФ - членов Ассоциации.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ