Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Внедрение новых технологий позволило "Татнефти" увеличить межремонтный период работы скважин в 1,8 раза
17.05.2011
"Татнефть" активно внедряет инновационные технологии, обеспечивающие эффективную эксплуатацию месторождений. Их использование позволило Компании за последние 10 лет увеличить межремонтный период (МРП) работы скважин в 1,8 раза. Это один из самых высоких показателей среди крупных нефтяных компаний России, отмечает пресс-служба компании.

Увеличению межремонтного периода работы на скважинах Компании способствуют использование передовых технологий, внедрение современного оборудования и повышение качества ремонтных работ. Так, свою эффективность доказал разработанный специалистами "Татнефти" комплекс организационно-технологических мероприятий, направленных на решение проблемы предупреждения и удаления асфальтосмолопарафиновых отложений (АСПО). Формирование АСПО на внутрискважинном оборудовании приводило к значительным осложнениям при эксплуатации добывающих скважин. Для борьбы с АСПО в Компании применяются высокоэффективные и малозатратные методы, среди которых штанги со скребками-центраторами и насосно-компрессорные трубы (НКТ) с полимерным покрытием. В ОАО "Татнефть" были созданы специализированные участки по наплавке под давлением на тело штанги полиамидных скребков-центраторов, а на Бугульминском механическом заводе освоен выпуск НКТ с полимерным покрытием (ПЭП-585). В настоящее время 99,2% "осложнённого" фонда скважин оснащёно этими видами оборудования. Реализация перечисленных мероприятий позволила сократить количество подземных ремонтов из-за запарафинивания более чем в 10 раз.

На снижение количества подземных ремонтов, связанных с отказом глубинно-насосного оборудования (ГНО) из-за образования эмульсий, положительное влияние оказывает широкое применение Компанией входных устройств (ВУ) (разработка ТатНИПИнефть), обеспечивающих поочерёдную подачу нефти и воды на приём насоса. Использование ВУ уменьшило количество подземных ремонтов скважин по причине образования эмульсии в 4 раза.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ