Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил правомерность запрета ФАС России на передачу в аренду производственных мощностей Томусинского энергоуправления
18.05.2011
Арбитражный суд Москвы 12 мая подтвердил законность и обоснованность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) об отказе в удовлетворении ходатайства ОАО "Томусинское энергоуправление" (Кемеровская обл.), входящего в группу "МЕЧЕЛ", на передачу 37,5% своих основных производственных средств в аренду ЗАО "Усинское энергоуправление" (Кемеровская область).

Решение было принято в связи с неисполнением на дату рассмотрения ходатайства группой лиц ОАО "МЕЧЕЛ" требований статьи 6 Закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период┘" о запрете группам лиц и аффилированным лицам на совмещение деятельности по передаче электрической энергии с деятельностью по купле-продаже электрической энергии.

ОАО "Томусинское энергоуправление" оказывает услуги по передаче электрической энергии. В энергетический сегмент "МЕЧЕЛ" также входит ОАО "Кузбасская энергосбытовая компания".

Из этого следует, что группа лиц "МЕЧЕЛ" на момент рассмотрения ходатайства совмещала деятельность по передаче электрической энергии с деятельностью по купле-продаже электроэнергии.

"Необходимо отметить, что отказ в удовлетворении ходатайства стимулировал к выполнению требований указанного выше запрета посредством выделения ОАО "Томусинское энергоуправление" из группы лиц ОАО "МЕЧЕЛ"", — пояснил начальник Управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталий Королев.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ