Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МЭС Юга" модернизируют оборудование на подстанции 330 кВ "Кропоткин" в Краснодарском крае
19.05.2011
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга - приступил к замене трансформаторов тока на подстанции 330 кВ Кропоткин в Краснодарском крае. В результате модернизации оборудования будет повышена надежность электроснабжения потребителей западной части Краснодарского края, в том числе более 80 тыс. жителей города Кропоткин, станиц Кавказская, Найденовская, Тбилисская, Казанская и других.

Как отмечает пресс-служба ФСК ЕЭС, трансформаторы тока служат для питания электрических измерительных приборов, устройств релейной защиты и сигнализации, участвуют в процессе учета потребляемой электрической энергии и записи этих значений в память счетчиков. В рамках работ на подстанции Кропоткин началась установка 33 новых элегазовых трансформаторов тока отечественного производства. Старое маслонаполненное оборудование находилось в работе более 30 лет и исчерпало свой физический и моральный ресурс. На смену устаревшим трансформаторам тока пришли новые с элегазовой изоляцией и более высоким классом точности. Для размещения новых трансформаторов тока будут смонтированы фундаменты из готовых железобетонных блоков общим весом более 8 тонн, установлены 27 стоек из металлоконструкций. Работы завершаться в четвертом квартале текущего года.

Работы выполняются по программе "Реконструкции АИИС КУЭ подстанций МЭС Юга в части трансформаторов тока, трансформаторов напряжения и их вторичных цепей" на 2011 г. В соответствии с этой программой работы по модернизации оборудования будут выполнены еще на 10 подстанциях южного региона.

Подстанция 330 кВ Кропоткин трансформаторной мощностью 200 МВА была построена в 1979 г. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных промышленных предприятий, как ОАО "Кропоткинский завод МИССП" - ведущий отечественный производитель высокотехнологичного оборудования для изготовления полимерных емкостей, ЗАО "Виктория" - региональный поставщик грибов, свежей зелени и салатов, ОАО "Кропоткинский машиностроительный завод" - производитель трубоукладчиков, трубогибов и комплексов для холодной гибки металлических труб.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ