Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

1 января состоялось совещание рабочей группы по разработке "Стратегии формирования нефтегазового комплекса на территории Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов"
02.02.2005
1 января в администрации Красноярского края под руководством заместителя Губернатора Андрея Гнездилова состоялось совещание рабочей группы по разработке "Стратегии формирования нефтегазового комплекса на территории Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов". В совещании приняли участие руководители крупных предприятий - недропользователей, научно-исследовательских институтов, представители краевых, окружных и федеральных структур по недропользованию.

Как сообщил начальник краевого управления природных ресурсов Анатолий Галкин, на совещании были обсуждены предложения по развитию и использованию минерально-сырьевой базы, вовлечению в эксплуатацию месторождений нефти и газа, созданию нефтегазовой структуры. В результате рабочая группа определила основные цели, задачи, приоритеты и механизмы развития и регулирования нефтегазового комплекса.

В разрабатываемой стратегии будут отражены оценки существующего состояния минерально-сырьевой базы и возможности добычи углеводородов, состояние недропользования и управления фондом недр, состояние нефтегазотранспортной структуры и основные элементы региональной политики развития нефтегазового комплекса.

В результате разработки стратегии будут определены основные направления по наращиванию сырьевой базы углеводородов и развитие сети нефтепроводов и газотранспортных систем, также будут определены перспективы развития инфраструктуры нефтегазового комплекса и перерабатывающих производств, разработаны мероприятия по максимальному снижению внешних рисков, связанных с колебанием мировых цен, спроса на нефть и газ и вопросами транспортировки углеводородного сырья, учтены проблемы экологической безопасности нефтегазовых проектов, даны рекомендации по строительству нефтеперерабатывающих заводов по глубокой переработке газа эксплуатируемых месторождений.

В результате реализации основных направлений стратегии создания нефтегазового комплекса ожидаются положительные социально-экономические результаты, такие как, развитие удаленных северных территорий, создание новых производств, строительства, сферы услуг и создание новых рабочих мест, увеличение доходной части краевого бюджета и, как следствие, решение социальных вопросов на территории Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономного округов. Появятся финансовые возможности для эффективной поддержки малочисленных народов Севера.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ