Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" планирует сократить затраты на техприсоединение за счет создания собственных проектных групп
20.05.2011
В "МРСК Северо-Запада" за последние два года отмечается существенный рост заявок на льготное техприсоединение Количество поданных в I квартале 2011 г. заявок на технологическое присоединение энергоустановок заявителей мощностью до 15 кВт по отношению к аналогичному периоду 2009 г. увеличилось на 2522 шт. (рост 173%), а запрашиваемая мощность возросла на 318% или 31,8 МВт.

По сообщению пресс-службы компании, реализация льготного технологического присоединения согласно действующему законодательству является приоритетной для "МРСК Северо-Запада". За I квартал текущего года в компании исполнено 1665 договоров об осуществлении технологического присоединения, в том числе 1561 договор ТП энергоустановок заявителей до 15 кВт.

Значительный объем капиталовложений на реализацию льготного техприсоединения в 2010-2011 гг. привел к необходимости корректировки сроков исполнения договоров по ряду инвестиционных проектов.

Совместные консультации по данному вопросу состоялись в рамках совещания с участием топ-менеджмента и руководителей филиалов "МРСК Северо-Запада", которое прошло в Санкт-Петербурге.

Как отмечали руководители филиалов "МРСК Северо-Запада", тарифные решения, направленные на сдерживание по оплате услуг распределительных компаний, не позволяют реализовать механизм компенсации затрат на техприсоединение в полном объеме.

В компании проанализировали положение дел в данном вопросе и наметили пути минимизации затрат на реализацию работ для осуществления льготного технологического присоединения, которое является одним из приоритетных направлений в деятельности "МРСК Северо-Запада".

В целях сокращения затрат на ТП для выполнения проектной документации в филиалах МРСК Северо-Запада предложено создать собственные проектные отделы. Это позволит исключить привлечение подрядных организаций для проектирования ЛЭП 0,4-10 кВ и облегчить финансовую нагрузку на потребителей.

Для реализации строительно-монтажных работ рекомендовано увеличить количество мобильных специализированных бригад на предприятиях.

Анализ возможного снижения издержек по итогам 2010 г. по проектам, выполненным хозяйственным способом, в ходе совещания руководителей был проведен на примере филиала "Псковэнерго".

По итогам совещания принято решение произвести детальные расчеты экономической эффективности создания проектных групп во всех филиалах "МРСК Северо-Запада". Генеральный директор "МРСК Северо-Запада" Александр Кухмай дал поручение разработать механизм правового воздействия на льготных заявителей за неисполнение ими обязательств по заключенным договорам об осуществлении технологического присоединения.

Директорам филиалов поручено организовать работу с районными администрациями по формированию и ежегодной корректировке перспективных планов развития территорий с целью своевременного включения в инвестиционные программы филиалов мероприятий по развитию распредсетей районов 0,4-10 кВ.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ