Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главой НП "СПЭ" утвержден Андрей Буренин
24.05.2011
Новым главой наблюдательного совета некоммерческого партнерства "Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики" (НП "СПЭ") утвержден замгендиректора по экономике и финансам ЗАО "КЭС" Андрей Буренин.

Как сообщила пресс-служба НП, решение о назначении А.Буренина принято набсоветом партнерства в понедельник.

На посту главы наблюдательного совета СПЭ он сменил экс-президента КЭС Михаила Слободина, в начале этого года перешедшего на работу в ТНК-BP (TNBP). М.Слободин сохранил место в набсовете СПЭ в качестве рядового члена.

М.Слободин возглавлял НП более 3 лет и долгое время считался одним из самых заметных лоббистов электроэнергетической отрасли, в частности, защищал интересы генерации в дискуссии с потребителями электроэнергии и государством, выступал за сохранение курса на либерализацию энергорынка РФ. С переходом в ТНК-BP М.Слободин сконцентрировался на вопросах газовой отрасли.

А.Буренин имеет опыт работы в региональной энергетической комиссии, ранее являлся депутатом Госдумы, отмечается в сообщении пресс-службы НП со ссылкой на М.Слободина.

Как указано в сообщении партнерства, приоритетными задачами СПЭ в предстоящем году станут участие в разработке новой модели оптового рынка, решение вопросов модернизации и стандартизации энергетики, отстаивание позиции генераторов в ходе формирования экологической политики и подготовки новой редакции отраслевого тарифного соглашения.

Кроме того, члены набсовета НП приняли решение о создании Совета по энергетической безопасности и технологической надежности, руководителем которого избран член Совета Федерации Валентин Межевич.

Члены НП "СПЭ" объединяют около 70% мощностей России и более 90% установленной мощности теплогенерации. В состав НП входят: ОАО "Евросибэнерго", ОАО "ОГК-4", ЗАО "КЭС", ОАО "ОГК-3", ОАО "Энел ОГК-5", ОАО "СУЭК", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Новосибирскэнерго", ОАО "Квадра", ОАО "Фортум", ОАО "ТГК-2", ОАО "Генерирующая компания" ("Татэнерго"), ООО "Центрэнергохолдинг" (ООО "Газпром энергохолдинг"), ОАО "Башкирэнерго".
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ