Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НК "КМГ" и РД "КМГ" подписали меморандум о возможном участии в оффшорных блоках на Каспии
25.05.2011
АО НК "КазМунайГаз" ("НК КМГ") и АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" ("РД КМГ", "Компания") сообщают о подписании Меморандума о взимопонимании ("Меморандум"), предусматривающего предоставление РД КМГ доступа к детальным геолого-геофизическим и финансово-экономическим данным по ряду нефтегазовых проектов, в том числе расположенных в казахстанском секторе Каспийского моря. В перечень проектов входят, в частности, морские блоки - "Жамбыл", "Устюрт" ("Мертвый Култук"), "Женис", "Година", "С-1" и "С-2", - а также Урихтау. Портфель нефтегазовых проектов может быть расширен по согласованию сторон, сообщила пресс-служба РД "КМГ".

На основе предоставленных данных Компания проведет технико-экономическую и коммерческую оценку инвестиционной привлекательности вышеуказанных проектов с целью рассмотрения вопроса своего участия в их реализации, после чего НК КМГ и РД КМГ проведут соответствующие консультации. В случае положительного решения РД КМГ примет участие в этих проектах на тех же коммерческих условиях, что и другие компании.

Председатель Правления НК КМГ Кайргельды Кабылдин отметил: "Привлечение ресурсов и опыта РД КМГ к совместному освоению шельфа Каспийского моря наряду с крупными международными нефтяными компаниями - это важный шаг для группы компаний "КазМунайГаз". Самостоятельная реализация данных проектов отвечает стратегическим интересам страны в нефтегазовом секторе".

Генеральный директор РД КМГ Аскар Балжанов заявил: "Подписание Меморандума станет важным шагом в реализации нашей Стратегии, которая предусматривает участие в разработке шельфа Каспия в целях увеличения ресурсной базы и роста добычи углеводородов. РД КМГ обладает необходимыми техническими и финансовыми ресурсами для проведения нефтяных операций на море".
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ