Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: Транзит российского газа через Украину будет превалировать над поставками по "Норд стриму" и "Южному потоку"
25.05.2011
Транзит российского газа в Европу через украинскую территорию останется приоритетным по сравнению с газопроводами "Норд стрим" и "Южный поток". Как передает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал сегодня заместитель председателя Госдумы, президент Российского газового общества Валерий Язев на втором экономическом форуме регионов Украины и Уральского федерального округа РФ.

"Украина - крупнейший импортер российского газа и сегодня, Украина - крупнейший транзитер российского газа. Сотрудничество здесь чрезвычайно важно не только для наших двусторонних отношений", - сказал Язев. По его словам, "даже когда будут построены новые транспортные коридоры "Норд стрим" и "Южный поток" - а они будут построены - украинский транзит будет превалировать", - подчеркнул он.

Язев отметил, что страны продолжают газовые переговоры. "Мы в постоянном диалоге, сегодня у меня встреча с Бойко (министр энергетики и угольной промышленности Украины). 9 июня эксперты будут встречаться по модернизации украинской трубопроводной системы в Киеве", - продолжил он.

Комментируя переговоры по формуле определения цены на газ для Украины, вице-спикер отметил, что "не "Газпром" придумал зависимость цен на газ от цен на нефть, это мир определил". По его мнению, понижающие коэффициенты на цену газа могут быть с теми государствами, с которыми у России "налажена глубокая экономическая кооперация".
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ