Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый стык на газопроводе Бейнеу - Бозой - Шымкент будет заварен в конце лета 2011 г.
26.05.2011
Первый стык на газопроводе Бейнеу - Бозой - Шымкент будет заварен в конце лета 2011 г., передает корреспондент Kazakhstan Today.

Выступая сегодня на круглом столе "Иностранные инвестиции в Казахстан: опыт, задачи и перспективы", министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев отметил, что в свое время поставкам нефти и газа в Китай препятствовало отсутствие соответствующей инфраструктуры. А структура, по его словам, была ориентирована в российском направлении.

В то же время министр подчеркнул, что "строительство газовой и нефтяной трубопроводной инфраструктуры имеет целью в том числе и обеспечить стабильность поставок энергоресурсов на внутренний рынок".

"Если говорить о газовой трубе, то в конце лета мы начнем первый стык по строительству трубы Бейнеу - Бозой - Шымкент... И впервые весь Южный регион, в том числе город Алматы, будет обеспечиваться за счет казахстанского газа. Сейчас мы обеспечиваемся узбекским газом", - проинформировал он.

"Наличие этой трубы позволило этой зимой более-менее беспроблемно провести зиму в городе Алматы. Потому что впервые мы имели возможность поставки туркменского газа... Я думаю, что со строительством Бейнеу - Бозой будет возможность решить экологические проблемы города Алматы", - подчеркнул С. Мынбаев.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ