Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия присоединится к протоколу о реагировании на загрязнение нефтью Каспийского моря
26.05.2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минтрансу подписать от имени Российской Федерации протокол о реагировании и сотрудничестве в случае загрязнения нефтью участков бассейна Каспийского моря. Как сообщает Gazeta.kz со ссылкой на "Интерфакс-Казахстан", соответствующее распоряжение главы правительства опубликовано в четверг в банке данных официальных актов правительства РФ.

Данный протокол должен быть приложен к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря, которую подписали прикаспийские государства - Азербайджан, Иран, Казахстан, Туркмения и Россия.

Сфера применения протокола распространяется на морскую среду Каспийского моря, сушу, находящуюся под воздействием близости моря, и на загрязнение моря нефтью из наземных источников.

В соответствии с документом стороны принимают все надлежащие меры для обеспечения готовности и реагирования в случае инцидентов, вызывающих загрязнение нефтью.

Для оперативного выполнения протокола должен быть разработан план регионального сотрудничества в случаях чрезвычайных ситуаций на Каспийском море. При этом каждая из сторон обязана утвердить национальную систему оперативного реагирования на загрязнение нефтью.

Данная система должна включать соответствующий компетентный национальный орган и пункт связи.

Кроме того, все страны Каспийского бассейна должны разработать национальные планы чрезвычайных мер по обеспечению готовности и реагированию в случае загрязнения нефтью.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ