Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" ожидает подписания соглашения с "Зарубежнефтью" о транспортировке нефти с ЦХП на Варандей
27.05.2011
Вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Леонид Федун ожидает, что в скором времени будет подписано соглашение с ОАО "Зарубежнефть" о транспортировке нефти с месторождений Центрально-Хорейверского поднятия (ЦХП) в Ненецком автономном округе, добычу на котором ведет ООО "Русвьетпетро" (совместное предприятие "Зарубежнефти" и вьетнамской PetroVietnam). "Скорее всего, у нас будет подписано соглашение с "Зарубежнефтью", которая со своими вьетнамскими партнерами оперирует на ЦХП. Скорее всего, они тоже будут экспортировать нефть по нашему северному маршруту, что создаст возможность для загрузки нашей инфраструктуры", - сказал Л.Федун в ходе презентации финансовых показателей компании по US GAAP.

Напомним, в марте с.г. источники РБК сообщали, что "Зарубежнефть", "Башнефть" и "Роснефть" в скором будущем приступят к обсуждению возможности строительства в Ненецком автономном округе (НАО) нефтепровода для транспортировки нефти со своих расположенных в округе месторождений в направлении нефтяного терминала Варандей в Баренцевом море, принадлежащего "ЛУКОЙЛу".

Тогда сообщалось, что нефтяным компаниям необходимо определиться с планами ввода месторождений им.Романа Требса и им.Анатолия Титова (лицензия у "Башнефти"), Наульского, Лабаганского (лицензии у "Роснефти") и продумать вариант "северного маршрута" транспортировки нефти к нефтетерминалу "ЛУКОЙЛа" в Баренцевом море Варандей. В реализации компаниями "северного маршрута" также заинтересовано ООО "Нарьянмарфтегаз" (СП "ЛУКОЙЛа" и американской ConocoPhillips), пишет РБК.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ