Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тарифы на электроэнергию в Казахстане могут вырасти за год на 12-14% - АРЕМ
01.06.2011
Тарифы на электроэнергию в Казахстане в этом году могут вырасти на 12-14% по сравнению с прошлым годом; в январе-апреле их рост составил 9,3%. Как передает Новости-Казахстан, об этом сообщил в среду председатель агентства по регулированию естественных монополий Нурлан Алдабергенов.

"Мы прогнозируем повышение тарифа на электроэнергии по Казахстану в пределах 12-14%, за отчетный период, по статистическим данным, рост электроэнергии в среднем составил 9,3%", - сказал Алдабергенов в ходе онлайн-конференции в агентстве Bnews.

Он также сообщил, что в нынешнем году тарифы на холодную воду увеличатся на 10-12%. "То же самое касается тепла и горячего водоснабжения", - добавил глава АРЕМ.

По его сведениям, с начала этого года предприятиями, работающими в регулируемых государством отраслях, было подано порядка 190 заявок на изменение тарифов. "Из них 55 было отклонено, 135 было рассмотрено, из 135-ти шесть было принято со снижением тарифа, 12 - оставлено на прежнем уровне, по 117-ти (заявкам) решение было в сторону повышения тарифа", - уточнил председатель Агентства.

По его словам, увеличение тарифов коснулось "в основном электроэнергии", после чего "в качестве чрезвычайной регулирующей меры были откорректированы уже тарифы для ряда предприятий-водоканалов и предприятий, которые подают тепло".

"Но основное повышение, которое воздействовало на комуслуги, это была электроэнергия, но этот момент мы уже прошли", - заверил Алдабергенов.

По его сведениям, на сегодняшний день вклад регулируемых государством субъектов в инфляцию составляет 0,52%.

"В начале мая был Совет по экономической политике, который определил уровень их вклада в инфляцию по году в размере 1,58%. То есть в этом коридоре мы должны удержаться и не допустить превышения", - подчеркнул глава АРЕМ.

При этом, по его сведениям, электроэнергоснабжающие предприятия, которые работают с населением, свои тарифы "изменили уже". "Все, по ним уже изменений не будет в этом году, сейчас идут предприятия водохозяйственной системы, предприятия, связанные с тепловой энергией, подают заявки ближе к осени, как правило, потому что летом никто тепло не будет потреблять, им удобнее приближаться с заявкой к октябрю месяцу, поэтому эти заявки поступают где-то, как правило, к 1 июля", - отметил Алдабергенов.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ